США проведут тест ДНК бин Ладена для подтверждения его личности

США проводят анализ ДНК Усамы бин Ладена, который должен быть закончен через несколько дней, сообщил Reuters источник в администрации страны. Усама бин Ладен был опознан с помощью методики идентификации черт лица, ранним утром в понедельник.

Бин Ладен опознало подразделение десанта после перестрелки в Пакистане, где террорист вел сопротивление и был убит выстрелом в голову, сообщил агентству чиновник ЦРУ на условиях анонимности.

Результаты ДНК-тесты должны стать доступными в ближайшие дни.

Операция длилась 40 минут, за ней в режиме реального времени следил директор ЦРУ Леон Панетта, который в ближайшее время должен возглавить Пентагон, в конференц-зал в штаб-квартире ЦРУ в штате Вирджиния.

«Когда пришла весть, что операция успешно завершена, в конференц-зале было раздались громкие аплодисменты», – сказал собеседник британского информационного агентства.

Президент США Барак Обама в понедельник утром выступил с речью перед нацией, в которой объявил о смерти самого известного в мире террориста Усамы бин Ладена. Это сообщение было подтверждено спецслужбами в Пакистане, где бин Ладен был убит.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам