Прокуратура Киева завела дело на экс-директора зоопарка

Прокуратура г. Киева возбудила уголовное дело по финансовым нарушениям экс-директора Киевского зоопарка Светланы Берзиной. Как сообщает пресс-служба гражданской кампании «Форум порятунку Києва», столичная прокуратура Киева провела проверку финансовых нарушений экс-директора Киевского зоопарка в 2009 – 2010 гг.
Начальник отдела защиты прав граждан и интересов государства в экологической сфере Прокуратуры г. Киева Басараб по запросу координатора «Форума порятунку Києва» Виталия Черняховского проинформировал последнего, что по результатам проверки возбуждено уголовное дело относительно Берзиной по части 5 ст. 191, части 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины (пресс-служба "Форума" обнародовала фотокопию письма Бесараба от 21 апреля текущего года).

За преступления, предусмотренные частью 5 ст. 191 УК Украины, – присвоение, растрата имущества или завладении им путём злоупотребления служебным положением, если они совершены в особо крупных размерах или организованной группой, обвиняемый может быть приговорен к лишению свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества. По части 2 ст. 366 УК Украины («Служебный подлог») грозит лишение свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 3 лет.

В пресс-службе "Форума" заявляют, что будут также добиваться от руководства Киева увольнения Берзиной, с занимаемой ею сегодня должности директора коммунального предприятия «Центр идентификации животных».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам