Дочь топ-менеджера "Лукойла" нашли убитой


В Подмосковье найдено тело исчезнувшей в марте шестнадцатилетней дочери топ-менеджера "Лукойла" Виктории Теслюк, сообщают источники агентства "Интерфакс" в правоохранительных органах.

По сведениям Life News, девушку зверски убили: ей нанесли 8 ударов ножом, а также проломили голову. В следственном комитете говорят о том, что проводится ряд экспертиз для опознания погибшей.

"Обнаружили девушку случайно, на обочине дороги недалеко от Талдома, когда растаял снег", — передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам другого источника в правоохранительных органах, "смерть неизвестной наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы с переломом черепа". До настоящего времени личность неизвестной женщины не установлена ввиду сильных гнилостных изменений", — добавили в полиции.

"Уже понятно, что Виктория не стала случайной жертвой грабителей или педофилов, — рассказали в подмосковной полиции. — Эксперты не обнаружили следов изнасилования, а все ценности оказались на месте. На руках у нее были дорогие украшения".

Также следователи опровергают версию о похищении девушки с целью вымогательства. Это предположение возникло сразу после ее исчезновения. Однако родители Виктории так и не получили никаких угроз или требований выкупа.

По предварительному заключению экспертов, Викторию убили в тот же день, когда она пропала, — 25 марта. А обнаружено ее тело было месяц спустя, 27 апреля, вблизи садового товарищества "Родник".

Информацию об обнаружении тела девушки подтвердили и в окружении топ-менеджера "Лукойла". "Ее нашли мертвой", — сказал источник.

Однако в главном следственном управлении по Московской области информацию о том, что нашли тело Виктории Теслюк, пока не подтверждают. Нет и официального комментария со стороны нефтяной компании.

Родители Виктории Теслюк не верят, что ее нашли мертвой. "Тело сильно изуродовано, — говорит наш собеседник. — По кольцам и другим украшениям сразу выяснили, что это она, но родители отказываются в это верить, пока не будут готовы результаты генетической экспертизы".

16-летняя Виктория Теслюк пропала 26 марта 2011 года. В 7:15 она вышла из дома в элитном коттеджном поселке Смородинки возле деревни Грибки Мытищинского района, после чего ее след теряется.

Ранее сообщалось, что девушка, проживавшая вместе с бабушкой, поехала на учебу к репетитору, но на занятиях так и не появилась.

Родители пропавшей являются нефтяниками по профессии и работают за границей. В частности, Роберт Теслюк занимает пост генерального директора нефтедобывающей компании "Арман" — совместного предприятия "Лукойла", Shell и Sinopec, расположенного в Мангистауской области Казахстана.

По факту пропажи девушки стражи порядка возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Теперь оно переквалифицировано на статью 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека).

О том, что Виктория Теслюк убита, еще активнее заговорили после некрасивой истории с участием Следственного комитета: 21 апреля на сайте архангельского следственного управления появилась информация об обнаружении тела девушки. Как утверждалось, некие молодые люди убили и расчленили Викторию Теслюк. Вскоре информация об этом исчезла с сайта, однако она успела разойтись в СМИ.

Тогда СКР пришлось срочно опровергать данные о гибели Виктории. "Найденная убитая женщина в Архангельске не является разыскиваемой Викторией Теслюк", — заявила официальный представитель главного следственного управления по Московской области Ирина Гуменная.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам