Кэтрин Бигелоу снимет фильм об охоте на бин Ладена


Режиссер Кэтрин Бигелоу, работа которой "Повелитель бури" была удостоена шести "Оскаров", собирается снимать кино об охоте за лидером "Аль-Кайеды" Усамой бин Ладеном, уничтоженным в ночь на понедельник американским спецназом, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на киноиздание Variety.

Марк Боал, работавший с Бигелоу над "Повелителем бури" (фильм рассказывает о службе саперов в Ираке) начал писать сценарий для нового фильма еще в прошлом году.

Речь в сценарии шла о неудачной попытке поймать террориста, предпринятой несколько лет назад. Однако теперь, по данным Variety, Боал собирается включить в план съемок сцену перестрелки в Абботтабаде, где был убит бин Ладен.

Главного героя нового фильма может сыграть австралиец Джоэл Эджертон. Съемки планируется начать уже этим летом, но где именно — пока не определено.

Поездку в Афганистан Бигелоу пришлось пока отложить, поскольку американские власти боятся, что "Аль-Кайеда" может отомстить за своего лидера.

Ранее сообщалось, что Бигелоу хочет пригласить актера Тома Хэнкса на съемки истории о наркоторговцах, действующих на границе Парагвая, Аргентины и Бразилии. Боал уже начал писать для этого проекта сценарий под названием "Тройная граница" (Triple Frontier), однако приступить к работе вплотную не удалось из-за крайней занятости главной звезды.

Также сообщается, что в Голливуде готовится еще один проект о бин Ладене. Это экранизация книги "Костолом" (Jawbreaker), рассказывающей о попытке американских военных убить бин Ладена в декабре 2001 года. Сценарий картины пока не утвержден. По одной из версий, проект задуман как продолжение картины "Всемирный торговый центр" Оливера Стоуна.

Напомним, лидер "Аль-Кайеды" Усама биен Ладен был уничтожен в ночь на понедельник (в воскресенье — по времени в Вашингтоне) американским армейским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад, рядом с пакистанской столицей Исламабадом. Это подтвердил президент США Барак Обама. Он сообщил, что санкционировал операцию еще неделю назад и пакистанские власти были уведомлены о ее проведении. МИД Пакистана подтвердил, что бен Ладен ликвидирован военными США в районе Абботабада рано утром в понедельник. Тело террориста, по сообщению американских СМИ, уже погребено в море.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам