Военного парада на 9 мая не будет

В этом году на 9 мая в Украине не будет парада войск и смотра техники. Об этом сообщил сотрудник департамента Министерства обороны по связям со СМИ Дмитрий Гуцуляк. Однако планируется, что в городах-героях (Киев, Одесса, Севастополь, Керчь), а также во Львове, Виннице, Днепропетровске и Чернигове будет торжественное прохождение сводных батальонов войск гарнизона и военных оркестров. Также во всех этих городах прогремят праздничные фейерверки.
Дата некруглая (66-я годовщина Победы), поэтому большой парад готовят на 20-летие Независимости.

Напомним, год назад прохождение войск, демонстрация современной и раритетной техники состоялась в 30 городах, а в городах-героях прошли парады (киевский парад обошелся в 17 миллионов гривен). В этом году самая грандиозная программа намечена на 9 мая в столице. В 8.00 начнется ритуал Памяти с возложением цветов к памятнику героям-танкистам, памятнику генералу Ватутину, войска которого освободили Киев, к могиле Неизвестного солдата. В 10 часов по Крещатику пройдет шествие с ветеранами, а через час возле музея Великой отечественной войны промаршируют духовые оркестры и на Певческом поле начнется концерт. Завершит праздник в 22.00 фейерверк.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам