Азаров: оппозиция втихаря бегает в МВФ жаловаться

Николай Азаров заявляет, что представители оппозиции просят Международный валютный фонд разорвать кредитное соглашение с Украиной. Об этом он заявил в интервью Первому Национальному телеканалу, показанному 3 мая. "Втихаря бегают (представители оппозиции – ред.) в МВФ и жалуются на нас. Вот правительство, понимаете, не подняло тарифы так, как вы хотели, так разорвите с ними соглашение. Они не афишируют этого, но мы об этом знаем", — сказал Азаров.
При этом он отметил, что оппозиция пытается поставить правительство в сложное положение, однако ей не удастся этого сделать.

«Они не хотят, чтоб поступили кредиты в Украину, чтобы правительство попало в очень трудное положение. Но оно не попадет. Положение Украины устойчивое, стабильное», — заявил Азаров.

Как сообщалось, новая программа сотрудничества Украины и МВФ, одобренная в июле 2010 года, предусматривает выделение Украине кредита на сумму 15,15 млрд. долл. Срок действия программы составляет 2,5 года. Средства привлекаются под ставку 3,5% годовых.

Сразу после одобрения программы сотрудничества Украина получила первый транш данного кредита МВФ в размере 1,89 млрд. долл.

Совет директоров Международного валютного фонда на заседании 22 декабря 2010 года принял решение о выделении Украине второго транша кредита stand-by в объеме 1 млрд. SDR, что составляет 1,5 млрд. долл.

26 апреля глава представительства МВФ в Украине Макс Альер заявил, что для получения очередного транша кредита Международного валютного фонда Украина должна выполнить еще четыре требования.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам