Янукович просит привести ему примеры давления на СМИ


Президент Украины Виктор Янукович предлагает журналистам привести ему конкретные примеры случаев давления со стороны власти на прессу.

"Если вы считаете, что так (в стране давят на журналистов — ИФ), приведите примеры. Я человек конкретный. Скажите, где вы видите это давление со стороны власти? Если оно есть, мы будем принимать меры", — сказал В.Янукович в интервью журналистам в селе Цибли Киевской области в среду, комментируя результаты рейтинга "Врагов прессы-2010", в котором он лидирует.

При этом В.Янукович признает за журналистами право решать, кто такой антирейтинг возглавляет. "Это вам журналистам судить", — сказал он.

Президент также подчеркнул, что он выступает за то, чтобы "был честный разговор и постоянный диалог с журналистами".

"Я сторонник того, что журналисты должны выполнять свои обязанности свободно, я за то, чтобы количество свободных журналистов увеличивалось, и пресса у нас всегда была бы независимой, но объективной", — подчеркнул В.Янукович.

Как сообщалось, В.Янукович возглавил антирейтинг "Враги прессы-2010", составленный ОО "Институт массовой информации" и Киевским независимым медиа-профсоюзом, обнародованным 3 мая.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам