Рейтинг Обамы вырос на 9% после ликвидации бин Ладена


Ликвидация лидера Аль-Каиды Усамы бин Ладена повысила на 9% рейтинг президента США Барака Обамы. опустившийся в апреле до максимально низкого уровня.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного газетой Washington post и исследовательским центром Pew.

"За короткое время убийство бин Ладена привело к скачку рейтинга Обамы и значительному увеличению американцев, уверенных в том, что он как глава государства хорошо справляется с борьбой с терроризмом и операцией в Афганистане", отмечают социологи. Вместе с тем, количество тех, кто считает, что президент способен исправить ситуацию в экономике, не выросло.

Всего работу Обамы на посту президента одобряют 56% опрошенных, что на 9% больше, чем показатель апреля. Это наивысший рейтинг одобрения действий президента, зафиксированный опросами с 2009 года.

Более двух третей опрошенных заявили, что президент заслужил их доверие после того, как отчитался о ликвидации бин Ладена.

При этом всего 40% американцев одобряют действия главы государства по восстановлению национальной экономики, и это самый низкий показатель за все время проведения опросов Washington Post о доверии Бараку Обаме.

Напомним, Усама бин Ладен был уничтожен в ночь на понедельник, 2 мая американским армейским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад рядом с пакистанской столицей Исламабадом.

Смерть "террориста номер один" официально подтвердил президент США. Он сообщил, что санкционировал операцию еще неделю назад и пакистанские власти были уведомлены о ее проведении. Обама также сказал, что мир стал безопасней после уничтожения главаря Аль-Каиды Усамы бин Ладена.

Советник президента США по вопросам борьбы с терроризмом Джон Бреннан подтвердил информацию о том, что убитый американским спецназом в Пакистане лидер Аль-Каиды Усама бин Ладен был погребен в море.

Ранее сообщалось о том, что во время штурма убежища бин Ладена на каске одного из пехотинцев была закреплена видеокамера. Прямую трансляцию захвата в реальном времени смотрели Барак Обама и члены его администрации, а комментировал происходящее лично глава ЦРУ.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам