Бывший директор Киевского зоопарка подозревается в растрате 375 тыс. грн


Бывший директор Киевского зоологического парка подозревается в растрате 375 тыс. грн государственных средств, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева в среду.

Установлено, что экс-директор столичного зоопарка заключила договор с одним из общественных объединений Киева на выполнение работ по созданию схемы "экологической тропинки" на территории зоопарка, изготовлению искусственного жилища для животных, разработке типичных макетов этикеток и др. на сумму 167 тыс. грн. Однако работы по данному договору остались не выполненными.

Кроме того, с другим субъектом хозяйствования был заключен договор на сумму 208 тыс. грн на выполнение работ по постоянному информированию киевлян относительно внедрения системы селекторного (раздельного) сбора твердых бытовых отходов и создания для этого web-сайта. Как выяснила доследственная проверка, эти работы были выполнены лишь частично.

"Таким образом, бывший генеральный директор Киевского зоологического парка преднамеренно из корыстных побуждений, злоупотребляя своим служебным положением, путем внесения в акты выполненных работ заведомо неправдивых сведений, растратила бюджетные средства на общую сумму 375 тыс. грн", — подытожили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 366 (служебный подлог), ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Для организации досудебного следствия дело направлено в прокуратуру Шевченковского района Киева.

Ранее о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего директора Киевского зоопарка Светланы Берзиной сообщила пресс-служба гражданской кампании «Форум порятунку Києва».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам