В перестрелке на юге Эстонии ранены трое полицейских

В эстонской деревне Пиуза (в Выруском уезде, на юге страны) произошла перестрелка, сообщает DELFI. В результате были ранены несколько полицейских, еще один человек (гражданское лицо) был убит.

Стрельба началась в ходе обыска, проводившегося полицией в одном из домов. Как уточняет DzD, обыск проводился в рамках расследования дела о незаконном обращении оружия. При этом оружие искали в доме человека, который подозреваемым по этому делу не являлся.

В полиции безопасности (эстонской спецслужбе) рассказали, что первым огонь открыло "гражданское лицо" (информации об имени и роде деятельности этого человека пока нет, не уточняется также, был ли он владельцем этого дома).

В результате перестрелки были ранены двое оперативных сотрудников полиции и один чиновник полицейского департамента. Их противник был убит.

Пострадавшие полицейские госпитализированы, один из них, как сообщается, находится в критическом состоянии.

Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство. Как заявили в прокуратуре, в рамках расследования будет установлено "кто в кого стрелял".

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам