Глава англиканской церкви считает несправедливым убийство бен Ладена

Глава англиканской церкви архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс не уверен, что убийство безоружного лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена можно считать справедливым.

«Я думаю, что убийство безоружного человека всегда оставляет неприятный осадок, так как вызывает сомнения по поводу справедливости правосудия», – сказал Уильямс на пресс-конференции в четверг.

«Я не знаю всех деталей этого события так же, как и вы. Но уверен, что правосудие особенно важно тогда, когда мы говорим о тех, кто совершает абсолютно чудовищные преступления», – объяснил архиепископ.

Накануне представитель Белого дома Джэй Карней заявил, что Усама бен Ладен был безоружен в момент, когда американский спецназ ворвался в его дом. По словам Карнея, несмотря на отсутствие оружия, бен Ладен все же попытался оказать сопротивление.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам