Нардепы из ПР в США обсудили развитие и укрепление демократии в Украине


Группа народных депутатов Партии регионов во время визита в США обсудили развитие и укрепление демократии в Украине с представителями Национального демократического института, американских аналитических центров и общественных организаций.

"В ходе дискуссий народные депутаты уделили значительное внимание вопросу развития и укрепления демократии в Украине и следующим шагам, которые планирует осуществить правительство в этой сфере. Был обсужден ход экономических, социальных и образовательных реформ, введенных в нашем государстве в течение последнего года, их влияние на повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности экономики Украины, реализацию ее курса на европейскую интеграцию", — рассказала агентству "Интерфакс-Украина" народный депутат Елена Бондаренко в пятницу.

Она отметила, что делегация народных депутатов находится в США с визитом 1-7 мая по приглашению Фонда Украина-США.

Украинские парламентарии встретились с заместителем помощника Государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Дэниелом Расселом и сопредседателями группы содействия Украине в Конгрессе (Украинского кокуса), членами Палаты представителей — демократкой Марси Каптур и республиканцем Джимом Герлахом.

"На встрече с президентом Национального демократического института Кеном Воллаком и региональным директором по вопросам Евразии Института Лорой Джуетт состоялся обмен мнениями о роли гражданского общества в Украине, укрепления демократии и обеспечения верховенства права. Высоко оценив искреннюю заинтересованность Института в сотрудничестве с Украиной, украинские парламентарии пригласили руководство Института посетить нашу страну", — отметила Бондаренко.

Кроме того, представители Партии регионов встретились с проводниками украинской общины Вашингтона и посетили православный Собор св.Андрея.

Программой визита также предусмотрены встречи в офисе вице-президента США, с представителями Комитета по иностранным делам сената и другими влиятельными сенаторами, ведущими американскими политологами и экспертами по украинской проблематике.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам