В КГГА поступило 7 заявок на проведение акций в День Победы

В Киевскую горадминистрацию поступило 7 заявок на проведение различных акций в рамках празднования Дня Победы 9 мая.

В частности, Общевоинский союз Украины планирует в 12.00 9 мая начать митинг возле ст.м. "Арсенальная", потом возложить цветы к монументу Неизвестному солдату, провести митинг на площади возле музея Великой отечественной войны и организовать общение с ветеранами возле полевых кухонь. Участие в данных акциях примут предположительно около 3 тыс. человек.

Молодежная общественная организация "Киевский клуб "Красная звезда" планирует 8 мая на мототрековом стадионе "Пирогов" провести реконструкцию последних боев мая 1945 года "Встреча на Эльбе", в котором примут участие несколько сотен человек. 9 мая в 9.00 – начать шествие участников реконструкции по улице Крещатик.

Общественная организация "Поступ" просит КГГА разрешения присоединиться к торжественной демонстрации 9 мая на улице Крещатик в количестве 100 человек.

К демонстрации на Крещатике также желает присоединиться Всеукраинский союз общественных объединений участников боевых действий, ветеранов военной службы и правоохранительных органов "Всеукраинский союз" и Всеукраинская общественная организация "Объединение ветеранов разведки Украины" в количестве 300 человек.

Кроме того, пиар-агентство подало заявку на проведение акции "Звонок фронтовому другу" в парке Славы, в рамках которой ветераны смогут обзвонить своих друзей по Украине, Белоруссии и России бесплатно.

В КГГА также поступила заявка от горкома КПУ. Около 400 коммунистов с 9.30 до 15.00 после прохождения официальной торжественной колонны по Крещатику намерены пройти шествием по маршруту Бессарабская площадь – памятник Ленину – Крещатик – Европейская площадь – улица Грушевского – парк Славы.

ПСПУ подали заявку на участие в акции 20 человек с 10.00 до 13.00. Активисты этой организации намерены возложить цветы к памятнику Ватутину, затем – к монументу Неизвестному солдату в парке Славы.

Как сообщалось, в День Победы в центре Киева пройдет праздничное шествие, торжественный митинг и театрализованное действие "Ту славную весну не забыть вовеки", вечером состоится концерт, который завершится салютом и праздничным фейерверком.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам