Силы безопасности подавляют акции протеста в Сирии


Столкновения между антиправительственными демонстрантами и силами безопасности происходят у мечети в столице Сирии Дамаске, сообщает в пятницу телерадиокорпорация Би-би-си.

По свидетельствам очевидцев, полицейские пытались разогнать демонстрацию при помощи слезоточивого газа, протестующие забрасывали стражей порядка камнями.

Протесты начались в некоторых районах столицы и близлежащих городах после пятничной молитвы, демонстрации жестко подавляются, отмечается в сообщении.

Есть сообщения о том, что в одном из городов полицейские стреляли по демонстрантам боевыми патронами.

Ранее сирийские активисты, поддерживающие оппозицию, призывали провести в пятницу "день гнева" в знак протеста против жестокого подавления народных волнений.

В Сирии уже полтора месяца не стихают антиправительственные выступления. Власти страны применяют против их участников силовые методы. Сирийские правозащитники составили списки, согласно которым, по меньшей мере 700 человек погибли в ходе разгона демонстраций.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам