Прогноз погоды на воскресенье

В воскресенье 8 мая по всей территории Украины ожидаются кратковременные дожди (в Карпатах с мокрым снегом), днем на юге местами грозы; лишь ночью в большинстве центральных, южных областей и в Крыму, а днем и в северных областей — без существенных осадков, сообщает УкрГидроМетЦентр в субботу. Ветер ожидается преимущественно восточный, 7-12 м/с.
Температура ночью 2-7 градусов тепла (на юге страны и в Карпатах на поверхности почвы и местами в воздухе заморозки 0-5 градусов), днем 12-17 градусов тепла, в восточной части ночью 5-10, днем 15-20 градусов тепла.

В Киеве ожидается небольшой дождь, температура ночью 3-5 градусов тепла, днем — 14-16.

Понедельник 9 мая, как ожидается, пройдет без существенных осадков, лишь в западных, южных областях и в Крыму, а днем местами и в двух восточных областях пройдут кратковременные дожди. Днем на юге местами возможны грозы.

Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 3-9 тепла, днем 14-19 градусов тепла, на Закарпатье до 21 градуса; в Карпатах ночью 1-6, днем 5-10 градусов тепла.

В Киеве день также пройдет без осадков, лишь вечером есть вероятность небольшого дождя. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 6-8, днем 16-18 градусов тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 8 мая самая высокая температура была зафиксирована на отметке 28,2 градуса по Цельсию в 1907 году, самая низкая – на отметке 0,5 градуса выше нуля в 1953-м.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам