Янукович поздравил "Шахтер" с титулом чемпиона Украины

Президент Украины Виктор Янукович поздравил команду и болельщиков футбольного клуба "Шахтер" с досрочной победой в Чемпионате Украины, сообщает пресс-служба президента.

"Вся команда клуба: и футболисты, и тренеры, и медицинский персонал, показали лидерский характер", — отметил президент.

Янукович отметил высокий класс донецкого клуба. "Досрочная победа в Чемпионате свидетельствует о высоком классе игроков "Шахтера" и их волю к победе", — подчеркнул он.

Донецкий "Шахтер" в субботу одержав победу в 28 туре Чемпионата Украины по футболу против донецкого "Металлурга" со счетом 2:0 досрочно оформил чемпионский титул.

Это уже 6-й титул чемпиона Украины для "Шахтера" и 2-й подряд. Ранее донецкий клуб выигрывал украинский чемпионат в сезоне 2002/2003 годов, когда команду тренировал итальянец Невио Скала и в сезонах 2004/2005, 2005/2005, 2007/2008, 2009/2010 годов, когда команду тренировал нынешний тренер Шахтера Мирча Луческу.

Стоит отметить, что в этом году ФК "Шахтер" празднует 75-й юбилей клуба.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам