Премьер Японии временно отказался от зарплаты


Премьер-министр Японии Наото Кан заявил во вторник, что решил отказаться от зарплаты до тех пор, пока кризис на АЭС "Фукусима-1" не будет урегулирован.

"Я продолжу получать жалование как депутат парламента, но откажусь от зарплаты премьер-министра и всех причитающихся мне на этой должности вознаграждений", — заявил Н.Кан.

"Так же как компания Tokyo Electric Power (TEPCO), правительство несет ответственность за этот кризис", — добавил премьер.

Ранее решение отказаться от зарплат приняло руководство компании TEPCO, отмечают японские СМИ.

11 марта в 130 км от северо-восточного побережья японского острова Хонсю произошло разрушительное землетрясение, которое вызвало цунами. В результате на ряде японских АЭС возникли проблемы, наиболее серьезные — на "Фукусиме-1", где в результате выхода из строя системы охлаждения реакторов произошло несколько пожаров и взрывов, возникла утечка радиации в атмосферу и воду.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам