УЕФА не отнимет у Львова право проводить матчи Евро-2012 — мэр города

Городской голова Львова Андрей Садовый убежден, что УЕФА не отберет у Львова право проводить матчи Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

"Слава Богу, Коммунистическая партия на это никакого влияния не имеет. Есть решение, принятое УЕФА и мы четко сегодня работаем, выполняя все наставления, которые должны выполнять принимающие города. Вы знаете, что сейчас строятся стадион, терминал и взлетная полоса. А вот то, что во Львове состоялись провокации — в действительности очень большой вопрос", — сказал он в среду, комментируя заявления лидера КПУ Петра Симоненко о том, что в связи с событиями 9 мая во Львове нужно отнять у города право проведения матчей Евро-2012.

По словам мера Львова, у властей была информация о возможных провокациях, и суд вынес решение о запрете проведения любых акций 9 мая.

"А теперь дайте мне ответ, почему молодчики, которые выражались нецензурной лексикой, в сопровождении сотрудников милиции на арендованных автобусах были доставлены к Холму Славы, где им позволили развернуть красное знамя? Это при наличии судебного запрета они провели свою акцию и в сопровождении милиции уехали. Как на это должны были реагировать львовяне? — Адекватно! И они адекватно отреагировали", — сказал мер Львова.

А.Садовый считает, что на лицо преступление, ведь, по его мнению, вопреки решению суда была проведена акция и в ней приняли участие сотрудники правоохранительных органов.

"Нужно провести очень серьезные расследования и пусть депутаты Верховной Рады именно этому уделяют внимание. А то, что некоторые депутаты, которые, по моему убеждению, были участниками этих провокаций, чтобы разъединить Украину и пытаются сегодня повысить свой рейтинг, то у них ничего не выйдет. Потому что люди сегодня намного мудрее и они видят, где правда, а где – ложь", — подчеркнул городской голова Львова.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам