Куйбиду допрашивали по делу Тимошенко 2,5 часа

Генпрокуратура допросила экс-министра регионального развития и строительства, заместителя председателя партии Народный рух Украины Василия Куйбиду по уголовному делу, возбужденному против лидера партии Батьківщина Юлии Тимошенко.

Об этом сообщил Куйбида после допроса в Главном следственном управлении Генпрокуратуры.

Речь идел об уголовном деле против Тимошенко по обвинению в превышении служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

"Меня допросили по делу о закупке НАК Нефтегаз Украины газа в 2009 году", — сказал Куйбида.

Экс-министр сообщил, что был допрошен в качестве свидетеля, подчеркнув, что не имеет непосредственного отношения к заключению указанных газовых контрактов, но, по его мнению, он вызвал интерес у следствия, поскольку присутствовал на заседании Кабинета министров при рассмотрении данного вопроса.

Допрос длился около 2,5 часов.

Куйбида отметил, что пока следователь не вызывал его на новый допрос.

Как сообщалось, 11 апреля Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Тимошенко по факту превышения служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Тимошенко обжаловала в Печерском суде возбуждение против нее данного уголовного дела.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам