НАТО останется в Афганистане и после 2014 года

НАТО не планирует покидать Афганистан, пока местные власти смогут сами контролировать обстановку, сообщил спецпредставитель генсека альянса по Центральной Азии и Кавказу Джеймс Аппатурай в четверг в Астане.

"Миссия НАТО в Афганистане, конечно, продолжится на переходный период до 2014 года", — сказал он на брифинге после переговоров с замминистра иностранных дел Казахстана Константином Жигаловым в четверг в Астане.

"Но я заверил замминистра, что наше присутствие в Афганистане продолжится и после этой даты тоже", — подчеркнул спецпредставитель генсека НАТО.

По его словам, миссия НАТО в Афганистане "останется до того времени, когда эта страна будет готова обеспечивать самостоятельно свою собственную безопасность".

Кроме того, собеседники обсудили вопросы двустороннего сотрудничества между альянсом и Казахстаном.

"Мы только что завершили двухгодичный цикл партнерства с Казахстаном согласно нашим договоренностям. Сейчас мы обсуждаем продолжение этой программы еще на два года", — отметил Д.Аппатурай.

Также, по его словам, на переговорах стороны обсудили ситуацию в Ливии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам