Защита Луценко может посещать его в любое время — ГПУ

Заместитель генерального прокурора Украины Анатолий Пришко заверяет, что защитники бывшего главы МВД Украины Юрия Луценко могут посещать его в больнице скорой помощи в любое время.

"Защитникам Луценко — его жене и двум адвокатам – дана возможность в любое время его посещать и защищать его интересы", — сказал замгенпрокурора, выступая в Верховной Раде в пятницу, отвечая на вопрос депутата о том, почему прокуратура не разрешает адвокату посещать Ю.Луценко в больнице.

Ю.Луценко находился в СИЗО с 26 декабря 2010 года. Апелляционный суд Киева 22 апреля продлил ему срок ареста до 26 мая, после чего экс-министр заявил о намерении с 22 апреля начать голодовку.

28 апреля экс-министр письменно проинформировал руководство Киевского СИЗО об отказе принимать пищу.

В настоящее время Ю.Луценко находится в Киевской городской клинической больнице скорой медицинской помощи, куда его перевели из медчасти СИЗО.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам