"Первый Национальный" запустит вещание в России

Украинский информационно-развлекательный телеканал "Первый Национальный" в 2011 году запустит вещание по территории России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя Государственного комитета по телевидению и радиовещанию Украины Юрия Плаксюка. В тестовом режиме вещание будет организовано на платформе НТВ.
 В течение года канал планирует получить официальную лицензию, после чего все программы "Первого Национального" начнут выходить в эфир на постоянной основе.

Ранее Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины выдал "Первому Национальному" лицензию на спутниковое вещание под логотипом "Первый Ukraine". В лицензии указано, что 75 процентов вещания должно осуществляться на украинском языке.

Общенациональный канал начал вещание в 1951 году. На сегодняшний день зона покрытия "Первого Национального" — 99,9 процента территории Украины.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам