Международный уголовный суд выдаст ордер на арест Каддафи

Испанские СМИ в пятницу сообщили со ссылкой на источники в Международном уголовном суде Гааги, что суд в понедельник выдаст ордер на арест ливийского лидера Муамара Каддафи, передает ВВС. В Гааге уже говорили на этой неделе, что готовы выдать ордер на арест Каддафи, его сына и возможного наследника Сейфа аль-Ислама и других руководителей джамахирии.

Со своей стороны Каддафи в обращении, которое транслировало государственное телевидение Ливии, заявил, что выжил в результате авианалетов НАТО и пользуется поддержкой миллионов граждан Ливии. "Я живу в том месте, где вы не сможете меня достать. Я живу в сердцах миллионов людей", — сказал ливийский лидер.

Ранее в пятницу глава итальянского МИД Франко Фраттини сообщил, что, по данным апостольского викария Триполи епископа Джованни Инноченцо Мартинелли, "Каддафи, вероятно, ранен" в результате бомбардировки НАТО и мог покинуть Триполи.

Налеты НАТО на свою резиденцию в ливийской столице в четверг Каддафи назвал "трусливыми".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам