Сиенна Миллер отсудила 100 тысяч (видео)

16.05.2011 11:03

Сиенна Миллер отсудила 100 тысяч (видео)

Актриса Сиенна Миллер отсудила у британского таблоида News of the World 100 тысяч фунтов за незаконное прослушивание ее телефона. Об этом пишет газета The Guardian. Миллер была первой знаменитостью, которая подала в суд на газету. Позже аналогичные иски составили другие актеры, а также премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.
Издание, которое входит в медиахолдинг Руперта Мердока признало, что в поисках информации проводило незаконную прослушку и пыталось разрешить этот конфликт мирным путем.

После массовой подачи судебных исков News of the World объявила о создании фонда с капиталом в 20 миллионов фунтов (32,5 миллиона долларов), из которого будут выплачиваться компенсации пострадавшим.

Это не первый эпизод, когда принадлежащее Мердоку издание, специализирующееся на "желтых" публикациях, обвиняют в незаконном подслушивании разговоров знаменитостей. Впервые такие претензии выдвигались в 2006 году. Новый скандал разгорелся в апреле 2010 года.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам