Симоненко: президент должен подписать закон о Знамени

Коммунистическая партия Украины будет настаивать на том, чтобы президент Украины Виктор Янукович подписал закон, принятый в Верховной Раде Украины, об использовании Красного Знамени на День Победы 9 мая. Об этом заявил, выступая в ходе 38-й отчетно-выборной конференции Донецкой областной парторганизации, лидер КПУ Петр Симоненко, передает пресс-служба КПУ.
«Каждый из нас сделает свой вывод исходя из того, у кого какие убеждения и взгляды на эту тему. Однако я с сожалением говорю о том, что президент не подписал этот закон, хотя он обещал это, выступая перед ветеранами, то есть перед нашими героями, героями Великой Отечественной войны», — отметил  Симоненко.

Также политик подчеркнул, что важно понимать, кто в окружении главы государства является инициатором «торможения» процесса подписания закона. «Понятно, что это те, кто пытается определить новые форматы союзов крупного капитала, и для них не было твердым убеждением и кредо то, что нужно отдать дань уважения нашим ветеранам», — отметил лидер коммунистов.

В то же время,  Симоненко добавил, что Компартия будет продолжать делать все для того, чтобы этот закон был подписан. «Мы не оставим в покое этот вопрос и надеемся, что президент выполнит свое обещание», — подытожил первый секретарь ЦК КПУ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам