Милиция: у метро "Лесная" в Киеве демонтировали незаконно установленные МАФы


В Киеве на рынке возле станции метро "Лесная" производится демонтаж незаконно уставленных малых архитектурных форм, заявил начальник центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Владимир Полищук.

В интервью агентству "Интерфакс-Украина" он сообщил, что сотрудники Коммунального предприятия "Киевблагоустрий" сносят 5 ларьков на Броварском проспекте во исполнение предписания прокуратуры. "Есть недовольные предприниматели. Была попытка перекрыть Броварской проспект, но предпринимателям это не удалось", — сообщил Полищук.

Он также добавил, что на месте обеспечивают правопорядок около 100 милиционеров. В настоящее время никаких инцидентов не фиксируется.

Директор рынка (предприятие ООО "Форест групп") Олег Юзьков заявил агентству "Интерфакс-Украина", что у рынка есть все документы на установку киосков, кроме того, есть также вступившее в силу судебное решение о законности функционирования рынка. По его словам, истцами по данному судебному решению выступали прокуратура Деснянского района и прокуратура города, поэтому они должны был осведомлены о законности. "Почему нас лишают имущества?", — подчеркнул Юзьков.

Как сообщалось ранее, в 5 часов утра на рынке "Лесной" начат демонтаж лотков; предприниматели были уведомлены о таком намерении заранее и всю ночь провели на рынке. По состоянию на 8.30 утра понедельника были демонтированы 5 киосков, которые находились за территорией рынка со стороны Броварского проспекта, но относились к нему. По словам предпринимателей, демонтаж производился представителями правоохранительных органов. При этом предприниматели оказали сопротивление, около 10 человек получили ранения и их забрала "скорая помощь".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам