ЕС увидел «положительные изменения»

Еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле во время встречи с главой Совета Министров АРК Василием Джарты отметил, что доволен развитием отношений ЕС с Украиной, в том числе сотрудничеством с Крымом. На встрече еврокомиссар отметил, что во взаимоотношениях ЕС и Украины «есть положительные изменения». «Мы уже не просто обсуждаем возможность сделать серьезный шаг вперед…
…и подписать соглашение об ассоциации, создать зону свободной торговли, мы активно над этим работаем», — подчеркнул Фюле.

По его словам, «расширение связей ЕС и Украины оказывает большое позитивное влияние на весь регион Восточного партнерства».

Подписание соглашения об ассоциации важно и для Крыма, поскольку оно будет иметь значение для сотрудничества в сфере регионального развития, считают в Евросоюзе.

«Подводя итог сказанному, хочу подчеркнуть: я счастлив, что у нас продолжается успешное взаимодействие с Крымом и с Украиной в целом, что мы приступаем к конкретному сотрудничеству», — сказал Фюле.

Еврокомиссар также положительно оценил деятельность главы правительства Крыма, направленную на укрепление межнационального согласия в Крыму.

«Вы не закрываете глаза на эту проблему, вы решаете ее. Надо еще многое сделать, но вы правильно поднимаете вопросы и упорно ищете на них ответы. Это стоит высокой оценки», — подчеркнул политик.

Напомним, недавно президент Виктор Янукович отметил, что евроинтеграционный курс остается неизменным для Украины.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам