Бюджет Киева в первом квартале выполнен на 92,5%


Бюджет Киева за первый квартал выполнен на 92,5%, сообщил заместитель главы Киевской горадминистрации Руслан Крамаренко.

На заседании коллегии КГГА в понедельник он проинформировал, что в общий фонд столицы без учета субвенций и дотаций в первом квартале поступило на 12,8% больше средств, чем за аналогичный период 2010 года.

В целом в бюджет поступило 1,875 млрд грн, что составляет 92,5% от плановых показателей. При этом, по его словам, сохраняется тенденция увеличения поступлений в сравнении с предыдущим годом.

Так, поступления от платы за землю составили 29,5% от общего объема доходов фонда столичного бюджета. С целью увеличения доходов по данной статье налоговые органы принимают ряд мер. Так, в результате инвентаризации договоров аренды земельных участков установлено, что по состоянию на 1 марта на учете в налоговых органах находится 5,8 тыс договоров.

В специальный фонд без учета субвенций и собственных поступлений бюджетных учреждений поступило 341,5 млн грн, что составляет 82,1% от плановых показателей. Сумма поступивших субвенций составила 32 млн грн.

"Наиболее весомыми источниками поступлений в специальный фонд являются поступления от приватизации имущества, находящегося в коммунальной собственности – 5,1 млн грн, от продажи земли – 188,2 млн грн, от единого налога – 53,5 млн грн и поступления от дивидендов — 17,6 млн грн", — заявил Р.Крамаренко.

Поступления от налога с владельцев транспортных средств выполнены на 178,4%, от экологического налога – на 147,7%, а сбор за продление торговой деятельности нефтепродуктами, сжиженным и сдавленным газом на стационарных, малогабаритных и передвижных автозаправочных станциях составил почти в 2 раза больше от запланированного.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам