Суд в Гааге выдал ордер на арест Каддафи

Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест ливийского лидера Муамара Каддафи и его сына Саифа аль-Ислама «за преступления против человечности», сообщает Reuters. О том, что в понедельник будет выдан ордер на арест ливийских чиновников, в числе которых будет Каддафи, стало известно в прошлую пятницу. В официальном заявлении прокуратура отмечала…

… что ливийскими силами безопасности «проводятся широкомасштабные и систематические нападения на гражданское население».

По мнению прокуратуры, расследование выявило «трех лиц, которые, по всей видимости, несут наибольшую ответственность за совершение преступлений против человечества», которые были совершены начиная с 15 февраля, когда в Ливии началось вооруженное противостояние сил, лояльных Каддафи, с повстанцами. Прокуроры заявили, что собрали «обширные и твердые доказательства», проведя допросы более 50 свидетелей из 11 стран.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам