Тимошенко собирается дойти до Европейского суда

Бывший премьер-министр, лидер партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлия Тимошенко намерена обжаловать решение Печерского районного суда, который признал законным возбуждение Генеральной прокуратурой уголовного дела против нее по факту превышения ею служебных полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Об этом журналистам сообщил защитник Тимошенко, депутат Верховной рады Сергей Власенко (фракция "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина").

"Конечно, мы будем обжаловать", — сказал он. По его словам, это случится в ближайшее время, возможно, даже 17 мая.

Власенко в очередной раз подчеркнул, что Тимошенко хочет пройти по данному делу все инстанции в Украине и дойти до Европейского суда по правам человека.

Он убежден, что европейский суд примет справедливое решение по жалобе экс-премьера.

Как сообщалось, 11 апреля Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Тимошенко по факту превышения служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам