Стросс-Кану нашли алиби


Адвокаты руководителя Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана, подозреваемого в попытке изнасилования, нашли своему клиенту алиби, сообщает французская радиостанция RMC.

Стросс-Кан находится под следствием в Нью-Йорке как подозреваемый в нападении на горничную отеля Sofitel. По словам его адвокатов, он вышел из номера примерно в 12 часов дня в субботу, 14 мая, тогда как пострадавшая женщина утверждает, что Стросс-Кан набросился на нее и попытался принудить к оральному сексу. Из отеля он, по сведениям защиты главы МВФ, направился на встречу со своей дочерью, а затем поехал в аэропорт. Когда он выходил из отеля, то расплатился по счету и сдал ключи.

Обвинение против Стросс-Кана строится на показаниях 32-летней горничной. Она зашла в номер, который занимал руководитель МВФ, предполагая, что в помещении никого нет, однако из ванны вышел обнаженный мужчина, набросился на нее и запер в комнате. Женщине удалось вырваться и рассказать обо всем полиции. Позднее она опознала Стросс-Кана как мужчину, напавшего на нее.

Стросс-Кан был задержан на борту самолета 14 мая за десять минут до вылета в Париж. Обвинения в свой адрес он опроверг и дал согласие на проведение ДНК-экспертизы.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам