Адвокат Стросс-Кана заподозрил потерпевшую во лжи

Адвокат руководителя Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана, обвиняемого в попытке изнасилования американской горничной, считает, что потерпевшая была согласна на сексуальный контакт с подзащитным. Об этом 17 мая пишет The New York Post со ссылкой на источник, близкий к защите. С точки зрения защиты, доказательств того, что имело место нападение на женщину, нет.

С таким заявлением адвокат Стросс-Кана выступил в ходе судебных слушаний 16 мая. Несмотря на просьбу адвокатов, нью-йоркский суд отказался выпустить главу МВФ под залог в миллион долларов и обязательство не покидать город.

32-летняя горничная нью-йоркской гостиницы Sofitel утверждает, что 14 мая 2011 года Стросс-Кан, в номере которого она прибиралась, пытался склонить ее к оральному сексу и не выпускал из комнаты. Защита руководителя МВФ настаивает на том, что у него есть алиби: он покинул гостиницу примерно за час до предполагаемой атаки.

Сторона защиты утверждает, что для Стросс-Кана важно не просто избежать уголовного преследования, но и добиться снятия всех обвинений. 62-летний Доминик Стросс-Кан активно участвует в политической жизни Франции. Планировалось, что в 2012 году он станет кандидатом в президенты страны.

По данным Fox News, доказательством правоты стороны обвинения может стать кровь, обнаруженная в номере, где останавливался Стросс-Кан. Ранее сообщалась, что в комнате нашли следы некой жидкости, которая станет уликой в деле о попытке изнасилования.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам