Ефремов прокомментировал отставку Емца

Глава фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет, что в ближайшее время предстоит серьезная законотворческая работа по реформированию здравоохранения. Комментируя во вторник отставку Ильи Емца с должности Министра здравоохранения, А.Ефремов отметил: "Это тот самый случай, когда прекрасный, высококвалифицированный специалист оказался не в состоянии провести реформы в медицинской сфере".

Нардеп подчеркнул, что Верховная Рада безотлагательно рассмотрела бы законопроекты в системе здравоохранения, если бы они были внесены на рассмотрение народных депутатов, "однако таких документов не было".

При этом он отметил, что к реформированию медицинской отрасли необходимо привлечь людей, которые "заболели" бы этими реформами.

"Необходимо выстроить работу медучреждений таким образом, чтобы они были направлены, в первую очередь, на людей, которые требуют медицинской помощи, а не медперсонала. А чтобы медицинский работник смог оказывать квалифицированную помощь, необходимы оборудованные клиники. Сегодня же медучреждениям, чтобы рассчитаться за коммунальные долги, приходится сдавать в аренду свои помещения", — заявил он.

"Мы вынуждены проводить реформы в системе здравоохранения для того, чтобы граждане Украины имели возможность получить качественную медицинскую помощь. Поэтому в ближайшее время предстоит довольно серьезная работа в направлении реформирования медицины", — констатирует А.Ефремов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам