В Киеве будут штрафовать за брошенный на землю окурок


Специальный закон принимать не нужно, объясняют в КГГА, за окурки будут платить также, как за выброшенный в неположенном месте мусор, пишет 24tv.

"Начиная с того, кто бросил окурок, до того, кто выбросил мусор не там, где нужно. Сегодня нам закон это позволяет сделать. Для физического лица штраф от 340 гривен до 1300, а для человека, который является руководителем предприятия или предпринимателем, работает штраф от 850 гривен до 1700", — говорит первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

Киевляне и гости столицы с намерениями городского руководства в основном согласны. Впрочем хоть штрафы в 1300 гривен людей пугают, некоторые признаются — урнами пользуются не всегда.

Одновременно в КГГА говорят, больше 1000 гривен штрафа ничто по сравнению с мировыми мерами борьбы с теми, кто мусорит на улице. Приводят пример — в Сингапуре грозит штраф до 1000 долларов и даже заключение на несколько месяцев. Кроме того, пообещали в ведомстве, в ближайшее время в Киеве увеличится количество урн и баков для мусора.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам