У Львова не заберут право проведения матчей Евро-2012 — Лубкивский


УЕФА не будет отбирать у Львова право на проведение матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 года из-за столкновений во время празднования Дня Победы, заявил директор местного организационного комитета турнира Маркиян Лубкивский.

"Я бы не хотел, чтобы Коммунистической партией разыгрывалась какая-то карта и продолжалась кампания относительно того, какие города достойны принимать Евро-2012, какие недостойны. КПУ не является тем институтом, который может определять формат турнира. Единственной структурой, которая определяет формат, – это УЕФА. Сегодня вопрос изменения формата не стоит в повестке дня УЕФА", — сказал М.Лубкивский на пресс-конференции в Харькове во вторник, комментируя заявление КПУ о возможности отбора у Львова права проведения матчей Евро-2012.

Кроме того, директор МОК подчеркнул, что в Украине сегодня нет ни одного города, который был бы готов к турниру в той же степени, что и Киев, Харьков, Львов и Донецк.

"Ни Днепропетровск, ни Одесса сегодня не готовы, и не смогут подготовиться за год к турниру", — сказал он.

В то же время М.Лубкивский отметил, что события 9 мая во Львове были рассмотрены и проанализированы УЕФА, так как Союз "внимательно относится к проблемам безопасности на территории Евро-2012".

Как сообщалось, во время празднования Дня Победы во Львове произошли многочисленные столкновения и стычки. В частности, возле Холма Славы группа молодых людей прорвала милицейский кордон и попыталась воспрепятствовать разворачиванию красного знамени победы.

Всего в столкновениях 9 мая пострадали 14 человек. За мелкое хулиганство задержано 9 человек. Также возбуждено уголовное дело по факту стрельбы — ранение в ногу получил представитель ВО "Свобода".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам