Меркель призвала южные страны ЕС больше работать

Южным странам Евросоюза необходимо поменьше отдыхать и больше работать, чтобы преодолеть финансовый кризис как можно скорее, заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

"Речь идет не о том, чтобы не делать долгов. Речь идет о том, чтобы в странах, таких как Греция, Испания, Португалия люди не выходили на пенсию раньше, чем в Германии, но чтобы они прилагали примерно одинаковые усилия — это важно", — сказала Меркель на партийном мероприятии ХДС в Мешеде (Северный Рейн-Вестфалия).

Таким образом, она раскритиковала сроки выхода на пенсию в этих странах. В Германии пенсионный возраст постепенно будет повышен с 65 лет до 67.

"Не может быть так, чтобы у нас была одна валюта, один имеет большой отпуск, а другой — совсем маленький. Долго это продолжаться не может", — добавила канцлер. В Германии законодательством установлен минимальный срок отпуска в 20 дней.

Обремененная долгами и страдающая из-за проблем в банковской системе Португалия в начале апреля обратилась за внешней финподдержкой к ЕС и МВФ. Евросоюз накануне одобрил пакет спасения страны общим объемом 78 млрд евро. Теперь его должны принять ЕЦБ и МВФ.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам