Германия, Франция и Польша введут санкции против Лукашенко

Главы МИД "Веймарского треугольника" осудили ситуацию в Беларуси и намерены ввести санкции против этой страны. Об этом заявили сегодня на совместной пресс-конференции министры иностранных дел Польши, Германии и Франции – Радослав Сикорский, Гидо Вестервелле и Аллен Жюпе.

"Ситуация с оппозицией в Беларуси должна быть осуждена. Мы не можем принимать сложившегося в нашем непосредственном соседстве положения", – отметил Вестервелле.

"Мы будем постепенно увеличивать натиск на белорусский режим до того момента, пока он не изменит курс", – добавил, в свою очередь, Сикорский. Польский министр сообщил, что на ряд белорусских фирм, "финансирующих режим Александра Лукашенко" будут наложены санкции. "Это не означает какое-то общее эмбарго, а скорее точечные санкции, чтобы усложнить жизнь конкретных фирм, финансирующих этот режим", – пояснил он.

Глава МИД Франции заключил, что белорусский вопрос должен быть поднят на встрече министров иностранных дел Евросоюза в ближайший понедельник.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам