Президент Йемена намерен провести досрочные выборы главы государства

Президент Йемена Али Абдалла Салех намерен провести досрочные выборы главы государства, чтобы положить конец продолжающемуся в стране уже почти 4 месяца внутриполитическому кризису. Об этом он заявил сегодня, выступая перед тысячами своих сторонников в Сане.

"Мы призываем к досрочным президентским выборам, чтобы остановить кровопролитие демократическим путем", – сказал сегодня глава республики, не уточнив, когда именно они должны пройти.

Волнения в Йемене не стихают уже более трех месяцев. Ежедневно на улицы городов страны выходят десятки тысяч манифестантов с требованием отставки находящегося у власти 33 года Салеха, полномочия которого истекают в 2013 году. В столкновениях между сторонниками и противниками президента, а также демонстрантов с полицией на сегодняшний день погибли более 180 йеменцев.

Все примирительные инициативы по выходу из сложившейся ситуации как внутри страны, так и исходящие из-за рубежа, в частности, от Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, пока не принесли результатов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам