Адвокаты экс-главы МВФ внесли за него залог

Адвокаты бывшего руководителя МВФ Доминика Стросс-Кана внесли назначенный за его освобождение из тюрьмы залог в размере одного миллиона долларов, а также предоставили документы, гарантирующие выплату еще 5 миллионов в случае нарушение условий освобождения. Как сообщает в пятницу, 20 мая, Reuters, после этого судья Верховного суда Нью-Йорка распорядился перевезти Стросс-Кана в квартиру на Манхэттене, где он будет находиться под домашним арестом.

Agence France-Presse сообщает со ссылкой на официального поручителя бывшего главы МВФ, что его выпустят из тюрьмы вечером в пятницу (по нью-йорскому времени).

Вместе с тем, пока не ясно, где именно на Манхэттене будет жить под охраной Стросс-Кан. Ранее сообщалось, что его супруга Анна Синклер арендовала для этого апартаменты в дорогом жилом комплексе Bristol Plaza. Однако поселить бывшего главу МВФ там не удалось.

Газета The New York Post, ссылаясь на собственные неназванные источники, сообщает, что Анне Синклер отказали в аренде, поскольку кто-то из влиятельных жителей жилого комплекса не захотел, чтобы по соседству находился человек, подозреваемый в попытке изнасилования.

Согласно условиям освобождения под залог, Стросс-Кан будет находится под круглосуточным видеонаблюдением и носить электронный браслет, с помощью которого полиция сможет отслеживать его передвижения. Кроме того, к нему приставят вооруженную охрану.

Французский политик Доминик Стросс-Кан, возглавлявший МВФ с 2007 года, был арестован в Нью-Йорке 14 мая по подозрению в попытке изнасилования. Обвинения против него выдвинула горничная отеля Sofitel, в котором он проживал.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам