Судить Луценко собираются тайно

Обвинительное заключение по делу Луценко (по не известным пока причинам) засекречено.

Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина" со ссылкой на заслуживающий доверия источник. Предположительно заседание Печерского суда по делу Луценко пройдет 23 мая в закрытом режиме.

В то же время, народный депутат Владимир Арьев (член партии "народная самооборона") отмечает: "Мало кто сомневается, что вопрос освобождения Луценко решается не в самом гуманном Печерском суде и не в позабывшей о законах и правилах приличия Генеральной прокуратуре".

По последним сведениям из Партии регионов, Янукович не намерен отдавать команду: "Выпустить", — сообщает народный депутат.

Как сообщалось, 17 мая отдел связей со СМИ Генпрокуратуры сообщил о передаче дела в отношении Юрия Луценко в Печерский райсуд Киева. 16 мая у защиты Луценко завершился срок ознакомления с материалами дела, определенный судом.

Апелляционный суд Киева 22 апреля продлил срок ареста Юрия Луценко до 26 мая, после чего экс-министр заявил о намерении с 22 апреля начать голодовку.

28 апреля экс-министр письменно проинформировал руководство Киевского СИЗО об отказе принимать пищу. 10 мая Луценко перевили из медчасти СИЗО в больницу скорой помощи для проведения медицинского обследования в условиях стационара.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам