Илья Лагутенко прочитал первую лекцию студентам

Музыкант Илья Лагутенко прочитал первую в своей жизни лекцию студентам Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

Лекцию «Рок-группа – творческая единица и часть бизнес-процессов» он обсудил с учащимися ДВФУ в формате телемоста. Сам музыкант при этом находился в Москве.

Послушать солиста группы «Мумий Тролль» в главной библиотеке вуза собрались около 100 студентов разных специальностей.

«Можно сказать, что я готовился к этой лекции не только прошлую ночь, но и всю жизнь. Для меня очень важно подобное общение с молодыми людьми. Несмотря на то, что между нами тысячи километров, мы можем задавать друг другу вопросы, думать о чем-то, вместе рассуждать и критиковать», – сказал Лагутенко.

В ходе лекции он рассказал о секретах своего успеха, о том, как создавал рок-группу, и насколько сложно было иногда совмещать творчество и бизнес. «Общение с известными музыкантами, политиками и бизнесменами – для молодых людей бесценный опыт», – заявил ректор ДВФУ Владимир Миклушевский.

ДВФУ и лидер группы «Мумий Тролль» в начале 2011 года подписали соглашение, согласно которому музыкант будет участвовать в преподавательской деятельности.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам