Стросс-Кан получит компенсацию в 250 тысяч долларов

Экс-глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан после ухода в отставку получит денежную компенсацию в размере 250 тысяч долл. и пожизненную пенсию. Об этом 20 мая заявили представители фонда.

При этом они опровергли сообщения о том, что размер ежегодной пенсии экс-главы этого учреждения составит от 250 тысяч до 320 тысяч долл., и отметили, что пенсия, которую Стросс-Кан будет получать в ближайшие годы, будет намного ниже этих цифр.

Как сообщается, в трудовом договоре с МВФ, подписанном Стросс-Каном в 2007 году, говорится, что его пенсия составит 60% от зарплаты.

Американский телеканал ABC сообщал, что экс-глава МВФ получал 420,9 тыс. долл. в год. Соответственно, пенсия Стросс-Кана составит около 252 тыс. долл. По информации телеканала CNBC, за последние три года его зарплата возросла до 530 тыс. долл. в год. Соответственно, пенсия экс-главы МВФ может составить 318 тыс. долл. в год.

Как известно, Стросс-Кан был задержан 14 мая в Нью-Йорке на основании заявления горничной гостиницы Sofitel, которая обратилась в полицию с жалобой на сексуальные действия насильственного характера со стороны высокопоставленного постояльца.

19 мая глава МВФ сообщил руководству организации о намерении покинуть свой пост в связи с расследованием его уголовного дела.

Вечером 20 мая адвокаты Стросс-Кана, которого суд Нью-Йорка позволил отпустить под залог, внесли за него миллион долларов и страховой залог в размере 5 миллионов долларов.

Источник: ТСН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам