Луценко прекращает голодовку


Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко считает нецелесообразным продолжение голодовки.

"Я прекращаю голодовку, поскольку считаю это нецелесообразным. Я начинал голодовку для того, чтобы доказать, что в этой стране отсутствует правосудие и прокуратура, а сейчас мне нужно здоровье, чтобы все это сломать", — сказал Ю.Луценко в зале суда.

В настоящее время судьи Печерского суда удались на совещание в связи с ходатайством Ю.Луценко об изменении ему меры пречесения.

Ю.Луценко находился в СИЗО с 26 декабря 2010 года. Апелляционный суд Киева 22 апреля продлил ему срок ареста до 26 мая, после чего экс-министр заявил о намерении с 22 апреля начать голодовку.

10 мая голодающего Ю.Луценко перевили из медчасти СИЗО в больницу скорой помощи для проведения медицинского обследования в условиях стационара.

По информации отдела связей со СМИ Государственной пенитенциарной службы Украины, после завершения медицинского обследования Ю.Луценко снова будет помещен в СИЗО "с соответствующими рекомендациями врачей для дальнейшего контроля за состоянием его здоровья".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам