Янукович: уровень зарплат и пенсий необходимо пересмотреть

Президент Украины Виктор Янукович считает, что в связи с перевыполнением доходной части Государственного бюджета, во втором полугодии текущего года уровень зарплат и пенсий необходимо пересмотреть, сообщает пресс-служба главы государства в понедельник.

"У нас есть, безусловно, большое желание, чтобы на второе полугодие был пересмотрен бюджет. Идет перевыполнение его доходной части. Надо посмотреть, возможно, во втором полугодии мы можем немножко повысить заработные платы, пенсии, посмотреть по Пенсионному фонду, что у нас там делается, какие проблемы", — сказал В.Янукович во время встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

"Люди сегодня ждут улучшения ситуации. Хотя я хорошо понимаю, что у нас финансовая ситуация достаточно сложная в связи с выплатой международных долгов. Но давайте посмотрим, что дала экономика в этом полугодии, и что мы можем на второе полугодие уже предложить. И с точки зрения развития регионов, и достройки незавершенных объектов, дорог, объектов социальной инфраструктуры и так далее", — отметил глава государства.

Кроме того, президент поручил правительству сделать жесткие выводы в отношении чиновников, которые затягивают решение вопроса с тарифами на жилищно-коммунальные услуги. "Президент поручил правительству рассмотреть на специальном заседании этот вопрос и сделать жесткие выводы относительно тех лиц, которые допустили затягивание с рассмотрением этого чрезвычайно важного для населения вопроса… Глава государства обеспокоен медлительностью, с которой рассматриваются вопросы, связанные с тарифными соотношениями, тарифами ЖКХ", — сказал Н.Азаров после встречи с президентом.

По словам премьера, ранее В.Янукович неоднократно подчеркивал, что ответственные за тарифообразования лица должны устранить имеющиеся завышения тарифов и исправить неоправданные расценки.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам