Львовский облсовет потребовал распустить Раду

Депутаты Львовского областного совета выразили недоверие Верховной раде Украины. "За" такое решение проголосовали 73 депутата во время сессии Львовского областного совета 24 мая. Как отмечается в обращении облсовета, ВР попала в проблемное положение в своей легитимности. Поскольку народ не выбрал действующий депутатский корпус под новые полномочия…
…а также не избирал действующее большинство, которое образовалась путем присоединением путем "тушек".

"Депутаты Львовского областного совета с тревогой воспринимают непрерывное преобразование Верховной рады в заложника политических игрищ парламентского большинства. Это большинство уничтожает парламентаризм в Украине, игнорируя права, законодательные инициативы оппозиции, превращая парламент в филиал исполнительной ветви власти", — отмечено в обращении.

Также в нем отмечается, что вместо проведения быстрых и эффективных реформ, большинство в парламенте занимается популизмом, проведением псевдореформ, увеличением расходов на содержание чиновничьего аппарата, а простых граждан доводит до обнищания.

"Поэтому депутатский корпус Львовского областного совета считает, что ВР с таким большинством исчерпала кредит доверия украинского народа и должна быть распущенной", — подытожили депутаты в обращении, направленном президенту Украины Виктору Януковичу.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам