Досудебное следствие по делу против Тимошенко завершено

В Генеральной прокуратуре Украины заявляют о завершении всех следственных действий, которые планировалось выполнить во вторник в рамках расследования уголовного дела в отношении лидера Всеукраинского объединения "Батькивщина", экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

"В 17.30 Юлия Тимошенко покинула помещение Главного следственного управления Генпрокуратуры. Все следственные действия, которые планировалось выполнить сегодня, завершились", — сообщил агентству "Интерфакс-Украина" во вторник руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко

Таким образом, пояснил он, завершено досудебное следствие по уголовному делу в отношении ЮТ по газовым контрактам, заключенным в 2009 году.

Согласно Уголовно-процессуальному кодексу Украины, после завершения следственных действий обвиняемая должна ознакомиться с материалами уголовного дела, которое впоследствии будет передано в суд.

Как сообщалось, ранее первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что дело в отношении Ю.Тимошенко по газовым контрактам состоит из восьми томов и с ним можно качественно ознакомиться в течение 1-2 недель. "Насколько быстро Тимошенко ознакомится с ним (делом по газовым контрактам – ИФ), настолько быстро оно будет направлено в суд", — сказал он на брифинге в четверг в Киеве, выразив надежду, что дело будет направлено в суд "как можно быстрее".

Р.Кузьмин также заявил, что следователь не планирует арестовывать Ю.Тимошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам