Мировые цены на нефть начали снижаться

Цены на нефть снижаются после публикации разочаровывающих экономических показателей.

Нефть Brent подешевела на $0,60 до $114,33 за баррель, а нефть WTI — на $0,41 до $100,91. В среду оба сорта прибавили 2 процента и закрылись на высшей отметке с 10 мая.

Государственное Управление энергетической информации сообщило в среду о повышении запасов нефти в США на прошлой неделе при прогнозах снижения.

"Вчерашние данные были пессимистичными: запасы нефти очень высоки, спрос, видимо, низкий, и другие экономические показатели тоже не радуют", — сказал аналитик Credit Agricole Corporate and Investment Кристоф Барре.

Число заказов на товары в США в апреле показало сильнейший спад за последние полгода, так как резко снизился спрос на транспортное оборудование.

Геополитические факторы, особенно нестабильность на Ближнем Востоке, оказывают поддержку ценам: Йемен на грани гражданской войны, десятки людей уже погибли в ночных перестрелках. По мнению аналитиков, напряженность в регионе прибавляет к цене нефти $10-20 за баррель.

По мнению технических аналитиков, Brent может подняться до $118,43, если преодолеет сопротивление на уровне $116,28, а американская легкая нефть может подорожать до $104,60 за баррель.

Инвесторы ждут выхода данных ВВП США в четверг вечером, а аналитики предполагают, что индикатор повысился в первом квартале на 2,1 процента по сравнению с предварительными 1,8 процента.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам