Карасев: Тимошенко заинтересована в своем аресте

Экс-премьер Украины, лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко может быть заинтересована в аресте, но в случае даже условного осуждения рискует исчезнуть с политической арены, считает политолог Вадим Карасев.

"При определенных обстоятельствах Юлия Владимировна может быть заинтересована, чтобы ее арестовали, и она сможет тоже пойти путем голодовки, как Ю.Луценко (экс-глава МВД Юрий Луценко – ИФ)", — сказал он на пресс-конференции в Киеве в четверг.

По мнению политолога, если Ю.Тимошенко получит хотя бы условный срок, это будет означать, что "она будет смыта с политической арены".

В свою очередь, председатель правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко предположил, что суд над Ю.Тимошенко может состояться в июле этого года.

"Думаю, что суд может состояться летом, скорее всего в июле, когда будут отпуска и людям будет не до Ю.Тимошенко, чтобы таким образом отвлечь от этого процесса внимание общественности", — выразил он свое мнение на пресс-конференции.

Комментируя события в Генеральной прокуратуре 24 мая, связанные с Ю.Тимошенко, В.Фесенко отметил, что сложившаяся ситуация была для экс-премьера "своеобразным подарком" от Генпрокуратуры в виде возможности попиариться.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам