ФИФА приступила к расследованию в отношении Йозефа Блаттера

Комитет по этике Международной федерации футбола (ФИФА) начал расследование в отношении деятельности президента Йозефа Блаттера, сообщается в пятницу на веб-сайте федерации.

Президент Азиатской футбольной конфедерации катарец Мухаммед бен Хаммам отправил 26 мая этого года в комитет по этике ФИФА ходатайство о проведении расследования деятельности Й.Блаттера. Катарец является единственным соперником Й.Блаттера на предстоящих выборах президента ФИФА.

М.бен Хаммам призвал комитет включить Й.Блаттера в число фигурантов дела о покупке голосов на предстоящих через неделю выборах.

Ранее на этой неделе ФИФА распространила доклад генерального секретаря Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) американца Чака Блейзера, обвинившего М.бен Хаммама и вице-президента ФИФА Джека Уорнера в попытке подкупа представителей стран Карибского бассейна.

Рассмотрев ходатайство М.бен Хаммама, комитет начал расследование в отношении Й.Блаттера в соответствии со статьей 16 кодекса по этике федерации.

Й.Блаттер должен явиться на заседание комитета по этике в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе 29 мая 2011 года и высказать свою позицию в ответ на обвинения М.бен Хаммама.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам