Лукашенко потребовал остановить рост цен

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал остановить рост цен, который последние дни бьет рекорды, на фоне валютного кризиса и произошедшей во вторник девальвации белорусского рубля, передали местные агентства.

Об этом Лукашенко сказал, выступая на совещании, посвященном ситуации на валютном и потребительском рынке в пятницу.

"Всякий рост цен с сегодняшнего дня должен жесточайшим образом пресекаться… только с разрешения премьер-министра и губернаторов возможна корректировка цен в сторону увеличения", — сказал Лукашенко.

Напомним, ранее Лукашенко уже заявлял, что массовой приватизации не будет. "По нашему мнению, приватизация не должна носить обвального характера", — отметил тогда Лукашенко.

В начале мая Лукашенко пообещал, что в Беларуси через 1-2 месяца будет урегулирована ситуация на валютном рынке. Да, сложновато сегодня. Вырулим. Через 1-2 месяца мы забудем все валютные неурядицы", — сказал Лукашенко.

23 мая, Национальный банк Беларуси сообщил о существенном снижении курса белорусского рубля.

Кроме того, российские СМИ сообщали об ажиотажном спросе на продукты питания в Беларуси.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам